Ludwig I., 1825-1848. Doppelgulden
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Doppelgulden Lot. Kleine Serie von Geschichtstalern, bestehend aus Thun 60 (1832), Thun 69 Anm. (1835) und Thun 82 (1845).
3 Stück., Felder geglättet (1x), Henkelspur (1x), bearbeitet (1x), sehr schön-vorzüglich