Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500. Schreckenberger o. J., Annaberg. 4,15 g. Keilitz 10.
Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.
Schreckenberger o. J. Annaberg. 4,15 g. Münzzeichen Halbmond mit Stern auf der Vorderseite.
Keilitz 10.
RR Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schön
Keilitz 10.
Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1980, Nr. 592 (Lot).