Traianus, 98-117. Æ-Sesterz, 114/116, Rom; 27,70 g. BMC 1023; Coh. 352; RIC 672; MIR 534 v.
Traianus, 98-117.
Æ-Sesterz, 114/116, Rom; 27,70 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
BMC 1023; Coh. 352; RIC 672; MIR 534 v.
Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung Ch XF, Strike: 5/5, Surface: 4/5, Fine Style.