Nikolaus II., 1894-1917. Ku.-10 Penniä 1916, Helsinki
Nikolaus II. 1894-1917.
Ku.-10 Penniä 1916, Helsinki, für Finnland. 13,00 g. Bitkin 439. Dazu: Sachsen. Bronzemedaille o. J. Prämienmedaille, für Verdienste im Gartenbau. Weibliche Gestalt sitzt fast v. v. mit Lorbeerzweigweig und Kranz auf Erdkugel//Sechs Zeilen Schrift, umher Kranz aus Früchten und Blumen. 42,74 mm; 31,45 g.
2 Stück., Kl. Randfehler (2x), sehr schön und vorzüglich