Macrinus, 217-218. Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Rouvier 2333.
Macrinus, 217-218.
Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Hercules steht l. mit Patera und Keule, davor Altar.
Rouvier 2333.
R Dunkle Patina, Avers leicht dezentriert, fast sehr schön
Rouvier 2333.
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 83, Osnabrück 2024, Nr. 291.