Wilhelm II., 1840-1849. Dukat 1841, vermutlich St. Petersburg. Fb. 338; Schl. 128; LSch (Handboek) 381 (505).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm II. 1840-1849.
Dukat 1841, vermutlich St. Petersburg. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Lilie.
Fb. 338; Schl. 128; LSch (Handboek) 381 (505).
GOLD. Fassungsspuren, winz. Kratzer, vorzüglich