Alexander III., 1881-1894. Bronzemedaille 1888, Diakov 1010.1.
Alexander III. 1881-1894.
Bronzemedaille 1888, von A. Griliches jr. auf die Rettung der Zarenfamilie beim Zugunglück vom 17. Oktober. Die Zarenfamilie in Reisekleidung//Engel hält Hand über kniende Frauengestalt, auf dem Boden liegen Krönungsinsignien, im Abschnitt Darstellung des Zugunglücks. 89,41 mm; 338,48 g.
Diakov 1010.1.
Kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Diakov 1010.1.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3192.