Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille 1867, Spink -.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille 1867, von C. Voigt, auf die 1.800-Jahrfeier des Märtyrertodes der Apostel Petrus und Paulus. Christus steht v. v. und bekränzt Petrus und Paulus//12 Zeilen Schrift. 69,99 mm; 147,52 g.
Spink -.
In Etui. Dunkle Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Spink -.
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 163, München 1989, Nr. 3694.