ANAKTORION. Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,49 g. Calciati, Pegasi 24.
ACARNANIA
ANAKTORION.
Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8,49 g. Pegasus fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Dreifuß.
Calciati, Pegasi 24.
Leichte Prägeschwäche, min. berieben, sehr schön
Calciati, Pegasi 24.