Losnummer 276
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Aurelianus, 270-275. Æ-Sesterz, 275, RIC 80 var; Coh. 35; MIR 145 a; CBN 315 var. (Legendentrennung); R, Grüne Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, etwas korrodiert, sonst vorzüglich
Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 165,00 €