Losnummer 509
GROSSBRITANNIEN / IRLAND, ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH, Groat, o. J. (1461/1470), Seaby 1974; Sehr selten in dieser Erhaltung., Scharf ausgeprägtes Porträt mit herrlicher Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 650,00 €