Losnummer 358
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Geta, 209-212. Æ-Dupondius, 211, BMC 272 var. (Averslegende); Coh. 153; RIC 174 a; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Grünbraune Patina, winz. Schrötlingsriß, fast vorzüglich/vorzüglich
Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 700,00 € (unter Vorbehalt)