Losnummer 1271
SCHLESWIG-HOLSTEIN, Kipper-Doppelschilling, 1621, Lange - (zu 925); Slg. Kraaz - (zu 951); Weinm. - (zu 226); Jungk vgl. S. 355; RR, Münze: Randfehler, fast sehr schön; Gegenstempel: fast sehr schön
Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 55,00 €