Silbermedaille o. J., Forster 888 (dort mit Randschrift); Slg. Goppel -.
MEDAILLEN
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT
Silbermedaille o. J. von P. H. Müller, auf die Freundschaft. Zwei männliche Gestalten reichen sich die Hände über einem Altar, in dessen Feuer ein Genius einen Schmelztiegel hält//Vor einer mit Efeu bewachsenen Pyramide stehen zwei nackte Knaben, von denen einer dem anderen einen Spiegel entgegenhält. Ohne Randschrift. 37,54 mm; 14,56 g.
Forster 888 (dort mit Randschrift); Slg. Goppel -.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich