CORCYRA. Õ-Stater, 475/450 v. Chr.; 10,89 g. Hoover 33.
CORCYRA
CORCYRA.
Õ-Stater, 475/450 v. Chr.; 10,89 g. Kuh r. säugt Kalb//Kreis, darin zweigeteiltes Quadrat mit Blütenmuster.
Hoover 33.
Dunkle Patina, Feilspuren auf dem Avers, schön/fast sehr schön
Hoover 33.