Losnummer 4886
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaille, 1725, Bernheimer 219; Müseler 15.1/4; Slg. Montenuovo 1601; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1606; R, Hübsche Patina, Fassungsspuren, kl. Stempelfehler am Rand, vorzüglich
Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 675,00 €