Losnummer 5701
KÖLN, 1/8 Ausbeutetaler, 1759, Müseler 38/5; Noss 766; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1424; Von großer Seltenheit., Kl. gestopftes Loch, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 250,00 €