Losnummer 2131
NÜRNBERG, STADT, Dukat, o. J. (1743), Fb. -; Kellner -; Slg. Erlanger - (vgl. 1124); HZC 28; Knyph. 9333 (dort "Logen-Ducat" von Braunschweig, dem Jahr 1745 zugeweisen); GOLD., Feine Goldpatina, sehr schön
Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 950,00 €