Der Sehr Ehrenwerte Orden der Krone von Thailand [เครื่องราชอิสริยาภรณ์อันมีเกียรติยศยิ่งมงกุฎไทย] (seit 1932). 2. Modell (1873-1941) (sic!), Dekoration der 3. Klasse [ชั้นที่ 3], offizielle französische Anfertigung, Silber, hohl gefertigt und verböd
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
KÖNIGREICH SIAM BZW. (SEIT 1932) THAILAND, KÖNIGREICH SIAM BZW. (SEIT 1932) THAILAND
Der Sehr Ehrenwerte Orden der Krone von Thailand [เครื่องราชอิสริยาภรณ์อันมีเกียรติยศยิ่งมงกุฎไทย] (seit 1932). 2. Modell (1873-1941) (sic!), Dekoration der 3. Klasse [ชั้นที่ 3], offizielle französische Anfertigung, Silber, hohl gefertigt und verbödet, vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Halsband, im originalen, mit goldfarbenem Monogramm König Ananda Mahidols (Rama VIII. – 1925-1949, reg. seit 1935) bedruckten, etwas beschädigten Verleihungsetui. BU S. 1651 ff.; VPE2 S. 261 f.
II
II