Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1592, Jägerndorf. 28.65 g. Dav. 9329 A; v. Schr. 1139 b.
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1592, Jägerndorf. 28.65 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich. Das Brustbild durchbricht oben die Vorderseitenumschrift, Reichsapfel unten.
Dav. 9329 A; v. Schr. 1139 b.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9329 A; v. Schr. 1139 b.
Exemplar der Slg. Schink, Auktion Frankfurter Münzhandlung 134, Frankfurt/Main 1992, Nr. 839.