Reichstaler 1730, Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Whiting 387; Brozatus 1042.
HAMBURG, STADT
Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI. auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Whiting 387; Brozatus 1042.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich