Georg Friedrich, 1543-1603. Taler 1561, Jägerndorf. 28.32 g. Dav. 9323; v. Schr. 1019 var.

SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM

Номер лота 3347

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 500.00 €

Georg Friedrich, 1543-1603.
Taler 1561, Jägerndorf. 28.32 g. Münzmeister Hans Enders. Mit CONTR in der Rückseitenumschrift.
Dav. 9323; v. Schr. 1019 var.

RR Attraktives, sehr schönes Exemplar mit schöner Patina

Exemplar der Auktion Adolph Hess 262, Zürich 1993, Nr. 120.