Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1587, Jägerndorf. 28.91 g. Dav. 9327 A; v. Schr. 1112.
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1587, Jägerndorf. 28.91 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich.
Dav. 9327 A; v. Schr. 1112.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Dav. 9327 A; v. Schr. 1112.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 94, Köln 1998, Nr. 3164.