Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1600, Jägerndorf. 28.53 g. Dav. 9332 und 6844; v. Schr. 1172/1168.
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1600, Jägerndorf. 28.53 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich.
Dav. 9332 und 6844; v. Schr. 1172/1168.
RR Hübsche Patina, etwas korrodiert im Randbereich, sonst fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 4, Stuttgart 2006, Nr. 1112.