Titus, 79-81. Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 22.44 g. BMC 178; Coh. 179; RIC² 162.
Titus, 79-81.
Æ-Sesterz, 80/81, Rom; 22.44 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vespasianus und Titus stehen einander gegenüber und halten Globus über Steuerruder.
BMC 178; Coh. 179; RIC² 162.
RR Braune Patina, korrodiert, sehr schön
BMC 178; Coh. 179; RIC² 162.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 38, Köln 1980, Nr. 122.