Vespasianus, 69-79 für Domitianus. Æ-As, 73, Rom; 10.26 g. BMC 691; Coh. 615; RIC² 648.
Vespasianus, 69-79 für Domitianus.
Æ-As, 73, Rom; 10.26 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Rundtempel der Vesta, darin Statue.
BMC 691; Coh. 615; RIC² 648.
Dunkelgrüne Patina, fast sehr schön
BMC 691; Coh. 615; RIC² 648.