Xaver, 1763-1768. Silbermedaille 1764, Slg. Merseb. 2420.
Xaver, 1763-1768.
Silbermedaille 1764, von K. W. Höckner, auf die Grundsteinlegung der Kreuzkirche in Dresden. 17 Zeilen Schrift//Ansicht der Kirche. 55,52 mm; 58,39 g.
Slg. Merseb. 2420.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Slg. Merseb. 2420.