Provisorische Regierung, 1848-1849. 20 Lire 1848, Venedig. Fb. 1518; Pagani 176; Schl. 438.
ITALIEN, VENEDIG
Provisorische Regierung, 1848-1849.
20 Lire 1848, Venedig. 5,81 g Feingold.
Fb. 1518; Pagani 176; Schl. 438.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 197, Osnabrück 2011, Nr. 6014.