Ferdinand II., 1830-1859. 30 Ducati 1844, Neapel. Fb. 866; Pagani 135; Schl. 377.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Ferdinand II. 1830-1859.
30 Ducati 1844, Neapel. 37,72 g Feingold.
Fb. 866; Pagani 135; Schl. 377.
GOLD. R Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 49, Dortmund 2009, Nr. 1188.