1. Aufstand, 66-70. Æ-1/4 Schekel, Jahr 4 (= 69); 6.12 g. Meshorer, Treasury 214 a; SNG ANS 458.
IUDAEA
1. Aufstand, 66-70.
Æ-1/4 Schekel, Jahr 4 (= 69); 6.12 g. "Für die Rettung von Zion" Kelch//"Jahr 4" Lulav zwischen zwei Ethrogs.
Meshorer, Treasury 214 a; SNG ANS 458.
Grüne Patina, vorzüglich
Grüne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Spink/Galerie des Monnaies, Genf 10. Oktober 1977, Nr. 283.