Christian, 1603-1655. Einseitiger Zweier (Halbkreuzer) 1623, Bayreuth. 0.78 g. Slg. Wilm. 632 (dort als Pfennig bezeichnet).
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT
Christian, 1603-1655.
Einseitiger Zweier (Halbkreuzer) 1623, Bayreuth. 0.78 g. Münzmeister Hans Schröer. Mit vollständiger Jahreszahl 1623.
Slg. Wilm. 632 (dort als Pfennig bezeichnet).
Vorzüglich
Vorzüglich