Maria I. und Peter III., 1777-1786. Silbermedaille 1779, Patrignani 32 c.
PORTUGAL, KÖNIGREICH
Maria I. und Peter III. 1777-1786.
Silbermedaille 1779, unsigniert, vermutlich von J. Gaspar, auf die Einweihung der Kirche "Santissimo Coracao de Jesus" durch Papst Pius VI. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Fünf Zeilen Schrift in verzierter Kartusche. 52,21 mm; 44,24 g.
Patrignani 32 c.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Patrignani 32 c.