Stadt. Silbermedaille 1905, Winterstein -; Slg. Peltzer 2432 (dort in Bronze).
SCHWEIZ, BASEL
Stadt.
Silbermedaille 1905, von H. Frei, auf die Vollendung der steinernen Brücke in Basel. Brücke im Hintergrund Ansicht von Basel//Zwei Frauengestalten über Vater Rhein sich die Hände reichend. 60,56 mm; 88,99 g.
Winterstein -; Slg. Peltzer 2432 (dort in Bronze).
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich