Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1646, Clausthal. Dav. 6497; Welter 1415.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1646, Clausthal.
Dav. 6497; Welter 1415.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Reichstaler 1646, Clausthal.
Dav. 6497; Welter 1415.