KORINTH. Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8.53 g. Calciati, Pegasi 376; Ravel 1056.
CORINTHIA
KORINTH.
Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8.53 g. Pegasus fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, r. N und Ares l.
Calciati, Pegasi 376; Ravel 1056.
Feine Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 212, München 2013, Nr. 1611.