Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille 1667, Médailles françaises S. 174, 407 C.
Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1667, unsigniert, von M. Molart, auf die Fertigstellung der Kolonnaden im Ostflügel des Louvre. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Ansicht des Louvre. 49,71 mm; 49,33 g.
Médailles françaises S. 174, 407 C.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich