Johann Ernst VIII., 1680-1729. Reichstaler 1687, Saalfeld. Dav. 7505; Schnee 558.
SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD
Johann Ernst VIII. 1680-1729.
Reichstaler 1687, Saalfeld.
Dav. 7505; Schnee 558.
R Feine Patina, sehr schön +
Reichstaler 1687, Saalfeld.
Dav. 7505; Schnee 558.
R Feine Patina, sehr schön +