Maximianus II. Galerius, 293-311. Õ-Argenteus, 300/301, Treveri; 3.22 g. RIC 124 b.
Maximianus II. Galerius, 293-311.
Õ-Argenteus, 300/301, Treveri; 3.22 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring, im Abschnitt Keule.
RIC 124 b.
RR Herrliche Patina, Schrötlingsriß, fast vorzüglich
RIC 124 b.