Nikolaus II., 1894-1917. Silbermedaille 1896, Diakov 1214.1 (R3).
Nikolaus II. 1894-1917.
Silbermedaille 1896, unsigniert, auf die Ehrenparade der Französischen Gebirgsjäger-Bataillone am 9./10. Oktober anläßlich des Zarenbesuchs in den französischen Alpen. Auf Wolken nach r. eilender, eine Fahne haltender und in die Posaune stoßender Engel//Verdienstorden an Lorbeer-Eichenzweigarrangement, fünf Zeilen und umher Schrift. 38,74 mm; 20,64 g.
Diakov 1214.1 (R3).
RR Sehr schön-vorzüglich
Diakov 1214.1 (R3).
RR Sehr schön-vorzüglich