SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 16.67 g. Boehringer 267.
SICILIA
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 16.67 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 267.
Feine Patina, gutes sehr schön
Boehringer 267.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 237.