Alexander VII., 1655-1667. Silbermedaille AN VI/1660, Bartolotti 660; Miselli 578; Modesti "Annuale" 131.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Alexander VII. 1655-1667.
Silbermedaille AN VI/1660, von G. Morone, auf die Kirche Sant'Ivo alla Sapienza in Rom. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Kirche. 40,07 mm; 25,63 g.
Bartolotti 660; Miselli 578; Modesti "Annuale" 131.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, kl. Randfehler, vorzüglich