Stadt. Silbermedaille o. J. (1637), Dutkowski/Suchanek 567; Marienb. 8715.
POLEN, DANZIG
Stadt.
Silbermedaille o. J. (1637), von J. Buchheim, auf die Hochzeit. Paar steht sich vor Altar gegenüber und hält sich die Hände//Stadtansicht, darüber zwei Hände aus Wolken, die ein Herz halten. 49,51 mm; 33,31 g.
Dutkowski/Suchanek 567; Marienb. 8715.
Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich