Umfangreiche Sammlung von hessischen Münzen des 17.-19. Jahrhunderts vom Ku.-Kreuzer bis zum Doppeltaler, darunter auch einige hübsche Qualitäten und zum Teil bessere Typen, u. a. Ludwig I., Konventionstaler 1809 (Thun 191), Kronentale
HESSEN, LOTS
Umfangreiche Sammlung von hessischen Münzen des 17.-19. Jahrhunderts vom Ku.-Kreuzer bis zum Doppeltaler, darunter auch einige hübsche Qualitäten und zum Teil bessere Typen, u. a. Ludwig I. Konventionstaler 1809 (Thun 191), Kronentaler 1819 (Thun 192), 1825 (Thun 193) etc. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.
Ca. 230 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz