Paul III., 1534-1549. Bronzegußmedaille o. J. (um 1535), Modesti 295.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Paul III. 1534-1549.
Bronzegußmedaille o. J. (um 1535), unsigniert, nach A. Farnese. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Greif und Schlange im Kampf. 60,04 mm; 56,01 g.
Modesti 295.
RR Späterer Guß. Sehr schön-vorzüglich
Modesti 295.
Erworben 1963 bei Maison Platt, Paris.