Katharina II., 1762-1796. Bronzemedaille 1770, Diakov 150.1 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
Bronzemedaille 1770, von J. C. G. Jaeger, auf den Transport des Granitfelsens für das Monument Peters I. Brustbild l. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und Andreasorden//Ansicht des Felsens, der von vielen Personen bearbeitet wird, umher zahlreiche Zuschauer. 65,49 mm; 99,32 g.
Diakov 150.1 (R1).
Feine Patina, vorzüglich
Diakov 150.1 (R1).
Feine Patina, vorzüglich