Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille o. J. (um 1643), Jones II, 205.
Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille o. J. (um 1643), von J. Warin, auf die Vormundschaft seiner Mutter Anna von Österreich. Geharnischtes Brustbild des minderjährigen Königs r. mit umgelegtem Mantel//Brustbild seiner Mutter Anna von Österreich r. mit Witwenschleier. 27,79 mm; 11,84 g.
Jones II, 205.
Hübsche Patina, vorzüglich
Jones II, 205.
Hübsche Patina, vorzüglich