Unter osmanischer Herrschaft. Sultan Abdul Mejid, 1839-1861. 5 Piaster 1846/1847 (= 1264 AH), Tunis. K./M. 107.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
TUNESIEN
Unter osmanischer Herrschaft. Sultan Abdul Mejid, 1839-1861.
5 Piaster 1846/1847 (= 1264 AH), Tunis.
K./M. 107.
RR Herrliche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich
K./M. 107.