Reichstaler 1652, Beckenb. 6137; Dav. 5764; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4616.
REGENSBURG, STADT
Reichstaler 1652, mit Titel Ferdinands III. 28,97 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer.
Beckenb. 6137; Dav. 5764; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4616.
Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich