Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1809, Philadelphia. Yeo. 2016, S. 195.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Föderation.
50 Cents (1/2 Dollar) 1809, Philadelphia. Liberty. Capped Bust type. Normal Edge.
Yeo. 2016, S. 195.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Yeo. 2016, S. 195.