Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9816; Schnee 745.
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. Mit Wappen auf der Vorderseite und HAVD auf der Rückseite.
Dav. 9816; Schnee 745.
R Feine Patina, sehr schön +
Dav. 9816; Schnee 745.
R Feine Patina, sehr schön +